Shizuoka University

卒業生と研究室に関係のあった方々

******** 卒業生の皆様へのお願い ********
川田研の修了生の名簿を整理したいと思います。卒業生の方は、
現住所、所属先住所などの連絡先を
kawata@eng.shizuoka.ac.jp まで連絡下さい。ご連絡をお待し
ております。                川田
*****************************

氏名   (50音順はこちら >>>

2018年3月

内山 泰希, Uchiyama Taiki
岡部 芳紀, Okabe Yoshiki
吉村 勇人, Yoshimura Yuto

福澤 凌, Fukuzawa Ryo
大石 慎太郎
, Oishi Shintaro
佐野 新, Sano Arata
森澤 洋文, Morisawa Hirofumi
山内 秀介, Yamauchi Shusuke
山本 達也, Yamamoto Tatsuya
Pham Trung Thuc

2017年12月

岩浪あかね, Iwanami Akane

2017年11月

渡辺  匠, Watanabe Takumi

2017年9月

Mohamad Amin Al-Tabich
Statsenko Anna

2017年3月

福田 真大, Fukuta Masahiro
益田有里子, Masuda Yuriko

伊藤 銀河, Itoh Ginga
今村 聡志, Imamura Satoshi
岡本 泰平, Okamoto Taihei
豊田 直弥, Toyoda Naoya
長崎 瑞裕, Nagasaki Mitsuhiro
野久保大貴, Nokubo Daiki
原  直渡, Hara Naoto

柿内 翔太, Kakiuchi Shota
神田 幹弥, Kanda Mikiya
田中 朝陽, Tanaka Asahi
田中 克弥, Tanaka Katsuya
辻田 大貴, Tsujita Daiki
新井 清久, Nii Kiyohisa
御守 裕太, Mimori Yuta
渡辺 一翔, Watanabe Kazuto
(仮配属)
森澤 洋文, Morisawa Hirofumi
福田 聖太郎, Fukuda Shyotaro
深澤 賢悟, Fukazawa Kengo

2016年10月

Sebastian Doehlar (2016.08-2016.10)
蜂須賀優也, Hachisuga Yuya (1610)

2016年8月

Alexey Steikin (2016.04-2016.08)
Tobias Hoenle (2016.04-2016.08)

2016年3月

飛世 倫子, Tobise Tomoko
黄川田昌和, Kikawada Masakazu
藤川正太郎, Fujikawa Shotaro
城下 直哉, Shiroshita Naoya
堀場 大輝, Horiba Daiki

内山 泰希, Uchiyama Taiki
大隅慎太郎, Osumi Shintaro
岡部 芳紀, Okabe Yoshiki
小堤 敏博, Kozutsumi Toshihiro
坂本  渉, Sakamoto Wataru
森分 隆博, Moriwake Takahiro

2015年9月

三上 仁輝, Mikami Yoshiki

2015年8月

森永 結実, Morinaga Yumi

2015年3月

林   升, Lin Sheng

金森  聡, Kanamori Satoshi
川島 光雅, Kawashima Mitsumasa
長島 大樹, Nagashima Taiki
桜井 広樹, Sakurai Hiroki

伊藤 銀河, Itoh Ginga
今村 聡志, Imamura Satoshi
海野 一歩, Unno Kazuho
岡本 泰平, Okamoto Taihei
小林 洋介, Kobayashi Yousuke
豊田 直弥, Toyoda Naoya
長崎 瑞裕, Nagasaki Mitsuhiro
野久保大貴, Nokubo Daiki
野田 昌吾, Noda Shogo
原  直渡, Hara Naoto

2014年12月

名和 靖矩, Nawa Yasunori

2014年9月

古川 太一, Furukawa Taichi
Christoph Hollbach

2014年5月

Anna Statsenko

2014年3月

名和 靖矩, Nawa Yasunori

益田有里子, Masuda Yuriko
福田 真大, Fukuta Masahiro
宮澤 卓也, Miyazawa Takuya


大杉 洸平, Ohsugi Kohei
桜井 広樹, Sakurai Hiroki
筒井 大雄, Tsutsui Daiyu
池水 秀孝, Ikemizu Hidetaka
清水 琢斗, Shimizu Takuto
城下 直哉, Shiroshita Naoya
堀場 大輝, Horiba Daiki

2014年2月

Aditya Prasad

2013年10月

三宅 亜紀, Miyake Aki

2013年3月

Heiko Knopf

黄川田昌和, Kikawada Masakazu
渡邉  賢, Watanabe Ken

柿原 紘貴, Kakihara Hirotaka
川島 光雅, Kawashima Mitsumasa
金森  聡, Kanamori Satoshi
城子 正道, Shiroko Masamichi
鶴薗 朋子, Tsuruzono Tomoko

2012年10月

高井 隆成, Takai Takanari

2012年3月

宮川 厚夫, Miyakawa Atsuo
藤森みどり, Fujimori Midori
松村 行真, Matsumura Yukimasa

牛田 啓介, Ushida Keisuke
高松 耕平, Takamatsu Kohei
渡邊 庸介, Watanabe Yosuke

金取 正樹, Kanatori Masaki
高田 智裕, Takada Tomohiro
田中信乃介, Tanaka Shinnosuke
長島 大樹, Nagashima Taiki
野田 竜司, Noda Ryuji
福田 真大, Fukuta Masahiro
宮澤 卓也, Miyazawa Takuya
吉田 龍郎, Yoshida Tatsuo
渡邊 泰晃, Watanabe Hiroaki

2011年10月

千葉 明人, Chiba Akito

2011年9月

辻  真俊, Tsuji Masatoshi

(論文博士取得)
糸長  誠, Itonaga Makoto

2011年3月

秋本 廉太郎, Akimoto Rentaro
伊藤 聡史, Itoh Satoshi
佐野 裕貴, Sano Hiroki
名和 靖矩, Nawa Yasunori
NGUYEN HUU VIET

岩橋 貴史, Iwahashi Takafumi
西村陽太朗, Nishimura Yotaro
深田 翔太, Fukada Shota
藤原  潤, Fujihara Jun
益田有里子, Masuda Yuriko

長島 大樹, Nagashima Taiki (tentative)

2010年10月

Christian Williges (visiting)

2010年3月

(論文博士取得)
伊藤 晴康, Itoh Haruyasu
大野 鋭二, Ohno Eiji

加藤 敬亮, Katoh Keisuke
南部 浩一, Nanbu Koichi
丸田 武司, Maruta Takeshi

石川 達也, Ishikawa Tatsuya
牛田 啓介, Ushida Keisuke
塚本 達也, Tsukamoto Tatsuya
中島健太郎, Nakajima Kentaro
前田啓太郎, Maeda Keitaro
若宮 清史, Wakamiya Kiyofumi

早野 貴智, Hayano Takatoshi (tentative)
深田 翔太, Fukada Shota (tentative)
藤原  潤, Fujiwara Jun (tentative)
村松 龍馬, Muramatsu Tatsuma (tentative)

2009年9月

Ahmad Shukri Bin Muhammad Noor

2009年3月

守口 智博, Moriguchi Chihiro

辻  真俊, Tsuji Masatoshi
松村 圭介, Matsumura Keisuke
松村 行真, Matsumura Yukimasa
三宅 俊司, Miyake Shunji
渡邉 雄介, Watanabe Yusuke

伊藤 聡史, Itoh Satoshi
佐野 裕貴, Sano Hiroki
中嶋 純平, Nakajima Junpei
名和 靖矩, Nawa Yasunori
NGUYEN HUU VIET

神谷 裕介, Kamiya Yusuke (tentative)
佐合  要, Sago Kaname (tentative)
中島健太郎, Nakajima Kentaro (tentative)
岩橋 貴史, Iwahashi Takafumi (tentative)

2008年9月

宮本 正雄, Miyamoto Masao

2008年3月

Tai Chi Chu
鷲山いく子, Washiyama Ikuko
太田 章博, Ohta Akihiro

太田 充広, Ohta Mitsuhiro
常松 崇文, Tsunematsu Takafumi
古川 昌昭, Furukawa Masaaki

南部 浩一, Nanbu Koichi
原  有希, Hara Yuki
丸田 武司, Maruta Takeshi
箕田 和紘, Minoda Kazuhiro
山内  聖, Yamauchi Takashi
河辺  友, Kawabe Yuu
渡邉 雄介, Watanabe Yusuke

佐野 裕貴, Sano Hiroki (tentative)
名和 靖矩, Nawa Yasunori (tentative)
Nguyen Huu Viet (tentative)

2007年3月

鈴木   , Suzuki
鳥澤  允, Torizawa Makoto

栗林 和弘, Kuribayashi Kazuhiro
箕浦 伸哉, Minoura Shinya

阿部 侑介, Abe Yusuke
小澤 康介, Ozawa Kosuke
辻  真俊, Tsuji Masatoshi
原  良介, Hara Ryosuke
三宅 俊司, Miyake Shunji
渡邉 雄介, Watanabe Yusuke

原  有希, Hara Yuki (tentative)
丸田 武司, Maruta Takeshi (tentative)

2006年3月

松山  剛, Matsuyama Tsuyoshi

田中 秀明, Tanaka Hideaki
宮本 正雄, Miyamoto Masao
守口 智博, Moriguchi Chihiro

太田  広, Ohta Mitsuhiro
加地 正幸, Kaji Masayuki
常松 崇文, Tsunematsu Takafumi
古川 昌昭, Furukawa Masaaki
門前  友, Monmae Yu

小澤 康介, Ozawa Kosuke (tentative)
松村 行真, Matsumura Yukimasa (tentative)

2005年3月

中野 雅晴, Nakano Masaharu

滝井 通浩, Takii Michihiro
山成 章雄, Yamanari Akio

古田  健, Furuta Takeshi
柴田  瞬, Shibata Shun
白崎 克味, Shirasaki Katsumi
箕浦 伸哉, Minoura Shinya

酒巻 学, Sakamaki Manabu (tentative)

2004年3月

Sucharita Sanyal

太田 章博, Ohta Akihiro
影山  聡, Kageyama Satoshi
鳥澤  允, Torizawa Makoto
中村 嘉宏, Nakamura Yoshihiro

入谷 勅成, Iritani Tokinari
大石 智也, Ohishi Tomoya
田中 秀明, Tanaka Hideaki
宮本 正雄, Miyamoto Masa

2003年3月

居波 渉, Inami Wataru

山本 淑弘, Yamamoto Yoshihiro
渡邉 満, Watanabe Mitsuru

木戸 和幸, Kido Kazuyuki
滝井 通浩, Takii Michihiro
平尾 大輔, Hirao Daisuke
山成 章雄, Yamanari Akio

2002年3月

井上 雅久, Inoue Masahisa
蔵垣内隆志, Kuragaito Takashi
中野 雅晴, Nakano Masaharu

池田  智, Ikeda Satoshi
岩田 強志, Iwata Tsuyoshi
太田 章博, Ohta Akihiro
影山  聡, Kageyama Satoshi
鳥澤  允, Torizawa Makoto
八木 宏規, Yagi Hironori

2001年3月

北野 宏哉, Kitano Hiroya
鈴木 智丈, Suzuki Tomotake
村上  学, Murakami Manabu
李  碩天, Suk-Chun Lee

浦浜 誠司, Urahama Seiji
柴野 篤史, Shibano Atsushi
山本 淑弘, Yamamoto Yoshihiro
渡邉  満, Watanabe Mitsuru

2000年3月

国枝 重利, Kunieda Shigetoshi
居波  渉, Inami Wataru
Samer Alasfar

澤崎  健, Sawazaki Takeshi
中野 雅晴, Nakano Masahru
山崎 孝博, Yamazaki Takahiro
藤田 真司, Fujita Shinji
Rafal Lugowski
Boleslaw Kolodziejczyk

1999年3月

石川 正彦, Ishikawa Masahiko

実森 貴志, Jitsumori Takashi
鈴木 智丈, Suzuki Tomotake
辻野 伸一, Tsujino Shin-ichi

1998年3月

飯島 有年, Iijima Yunen
居波 渉, Inami Wataru
小野木康貴, Onogi Yasutaka

50音順
(D: 博士, RD: 論文博士, M: 修士, B: 学部, k: 研究生, t: 仮配属, v: visiting)


秋本廉太郎, Akimoto Rentaro (11M)
阿部 侑介, Abe Yusuke (07B)
飯島 有年, Iijima Yunen (98B)
池田 智, Ikeda Satoshi (02B)
池水 秀孝, Ikemizu Hidetaka (1403B)
石川 達也, Ishikawa Tatsuya (10B)
石川 正彦, Ishikawa Masahiko (99M)
伊藤 銀河, Itoh Ginga (1503B, 1703M)
伊藤 聡史, Itoh Satoshi (09B, 11M)
伊藤 晴康, Itoh Haruyasu (10RD)
糸長  誠, Itonaga Makoto (1106RD)
居波 渉, Inami Wataru (98B, 00M, 03D)
井上 雅久, Inoue Masahisa (02M)
今村 聡志, Imamura Satoshi (1503B, 1703M)

入谷 勅成, Iritani Tokinari (04B)
岩田 強志, Iwata Tsuyoshi (02B)
岩浪あかね, Iwanami Akane (1712)
岩橋 貴史, Iwahashi Takafumi (09t, 11B)
内山 泰希, Uchiyama Taiki (1503t, 1603B, 1703M)
牛田 啓介, Ushida Keisuke (10B, 12M)

浦浜 誠司, Urahama Seiji (01B)
海野 一歩, Unno Kazuho (1503B)
大石 智也, Ohishi Tomoya (04B)
大杉 洸平, Ohsugi Kohei (1403B)
大隅慎太郎, Osumi Shintaro (1603B)
太田 章博, Ohta Akihiro (02B, 04M, 08d)
太田 充広, Ohta Mitsuhiro (06B, 08M)
大野 鋭二, Ohno Eiji (10RD)
岡部 芳紀, Okabe Yoshiki (1603B), 1703M)
岡本 泰平, Okamoto Taihei (1503B, 1703M)
小澤 康介, Ozawa Kosuke (06t, 07B)
小野木康貴, Onogi Yasutaka (98B)


柿内 翔太, Kakiuchi Shota (1703B)
柿原 紘貴, Kakihara Hirotaka (1303B)
影山 聡, Kageyama Satoshi (02B, 04M)
加藤 敬亮, Katoh Keisuke (10M)

加地 正幸, Kaji Masayuki (06B)
金取 正樹, Kanatori Masaki (12B)
金森  聡, Kanamori Satoshi (1303B, 1503M)
神谷 裕介, Kamiya Yusuke (09t)
川島 光雅, Kawashima Mitsumasa (1303B, 1503M)
河辺 友, Kawabe Yuu (08b)
神田 幹弥, Kanda Mikiya (1703B)
黄川田昌和, Kikawada Masakazu (1303M, 1603D)
北野 宏哉, Kitano Hiroya (01M)
木戸 和幸, Kido Kazuyuki (03B)
国枝 重利, Kunieda Shigetoshi (00M)
蔵垣内隆志, Kuragaito Takashi (02M)
栗林 和弘, Kuribayashi Kazuhiro (07M)

小堤 敏博, Kozutsumi Toshihiro (1603B)
小林 洋介, Kobayashi Yousuke (1503B)


酒巻  学, Sakamaki Manabu (05t)
坂本  渉, Sakamoto Wataru (1603B)
桜井 広樹, Sakurai Hiroki (1403B, 1503m)
佐合  要, Sago Kaname (09t)
佐野  新, Sano Arata(1703B)
佐野 裕貴, Sano Hiroki (08t, 09B, 11M)
澤崎  健, Sawazaki Takeshi (00B)
実森 貴志, Jitsumori Takashi (99B)
柴田  瞬, Shibata Shun (05B)
柴野 篤史, Shibano Atsushi (01B)
清水 琢斗, Shimizu Takuto (1403B)
白崎 克味, Shirasaki Katsumi (05B)
城子 正道, Shiroko Masamichi (1303B)
城下 直哉, Shiroshita Naoya (1403B, 1603M)
鈴木 智丈, Suzuki Tomotake (99B, 01M)
鈴木   , Suzuki (0703)


高井 隆成, Takai Takanari (1209B)
滝井 通浩, Takii Michihiro (03B, 05M)
高田 智裕, Takada Tomohiro (12M)
高松 耕平, Takamatsu Kohei (12M)
田中 朝陽, Tanaka Asahi (1703B)
田中 克弥, Tanaka Katsuya (1703B)
田中信乃介, Tanaka Shinnosuke (12B)
田中 秀明, Tanaka Hideaki (04B, 06M)

千葉 明人, Chiba Akito (1110R)
塚本 達也, Tsukamoto Tatsuya (10B)
辻  真俊, Tsuji Masatoshi (07B, 09M,12D)
辻田 大貴, Tsujita Daiki (1703B)
辻野 伸一, Tsujino Shin-ichi (99B)
筒井 大雄, Tsutsui Daiyu (1403B)
常松 崇文, Tsunematsu Takafumi (06B, 08M)
鶴薗 朋子, Tsuruzono Tomoko (1302)
飛世 倫子, Tobise Tomoko (1603)
豊田 直弥, Toyoda Naoya (1503B, 1703M)
鳥澤  允, Torizawa Makoto (02B, 04M, 07D)


長崎 瑞裕, Nagasaki Mitsuhiro (1503B, 1703M)
中島健太郎, Nakajima Kentaro (09t, 10B)

中嶋 純平, Nakajima Junpei (09B)
長島 大樹, Nagashima Taiki (11t, 12B, 1503M)
中野 雅晴, Nakano Masaharu (00B, 02M, 05D)
中村 嘉宏, Nakamura Yoshihiro (04M)
名和 靖矩, Nawa Yasunori (08t, 09B, 11M, 1403D, 1412)
南部 浩一, Nanbu Koichi (08B, 10M)
新井 清久, Nii Kiyohisa (1703B)
西村陽太朗, Nishimura Yotaro (11B)
野久保大貴, Nokubo Daiki (1503B, 1703M)
野田 昌吾, Noda Shogo (1503B)
野田 竜司, Noda Ryuji (12B)


蜂須賀優也, Hachisuga Yuya (1610)
早野 貴智, Hayano Takatoshi (10t)
原  直渡, Hara Naoto (1503B, 1703M)
原  有希, Hara Yuki (07t, 08M)
原  良介, Hara Ryosuke (07B)
Pham Trung Thuc (1703B)
平尾 大輔, Hirao Daisuke (03B)
深田 翔太, Fukada Shota (10t, 11B)
深澤 賢悟, Fukazawa Kengo (1703t)
福田 聖太郎, Fukuda Shyotaro (1703t)
福田 真大, Fukuta Masahiro (12B, 1403M, 1703D)
福澤 凌, Fukuzawa Ryo (1703B)
藤川正太郎, Fujikawa Shotaro (1203t, 1603M)
藤田 真司, Fujita Shinji (00B)
藤森みどり, Fujimori Midori (1203)
藤原  潤, Fujiwara Jun (10t, 11B)
古川 太一, Furukawa Taichi (1409)
古川 昌昭, Furukawa Masaaki (06B, 08M)
古田  健, Furuta Takeshi (05B)
堀場 大輝, Horiba Daiki (1403B, 1603M)


前田啓太郎, Maeda Keitaro (10B)
益田有里子, Masuda Yuriko (11B, 1403M, 1703D)
松村 圭介, Matsumura Keisuke (09M)
松村 行真, Matsumura Yukimasa (06t, 09M, 12D)
松山  剛, Matsuyama Tsuyoshi (06D)
丸田 武司, Maruta Takeshi (07t, 08B, 10M)
三上 仁輝, Mikami Yoshiki (1509B)
御守 裕太, Mimori Yuta (1703B)
宮川 厚夫, Miyakawa Atsuo (1203R)
三宅 亜紀, Miyake Aki (1311R)
三宅 俊司, Miyake Shunji (07B, 09M)
宮澤 卓也, Miyazawa Takuya (12B, 1403m)
箕浦 伸哉, Minoura Shinya (05B, 07M)

箕田 和紘, Minoda Kazuhiro (08B)
宮本 正雄, Miyamoto Masao (04B, 06M, 08D)
村上  学, Murakami Manabu (01M)
村松 龍馬, Muramatsu Tatsuma (10t)
守口 智博, Moriguchi Chihiro (04B, 06M, 09D)
森澤 洋文, Morisawa Hirofumi (1703t,1703B)
森永 結実, Morinaga Yumi (1508)

森分 隆博, Moriwake Takahiro (1603B)
門前  友, Monmae Yu (06B)


八木 宏規, Yagi Hironori (02B)
山内 秀介, Yamauchi Shusuke (1703B)
山内  聖, Yamauchi Takashi (08B)
山崎 孝博, Yamazaki Takahiro (00B)
山成 章雄, Yamanari Akio (03B, 05M)
山本 達也, Yamamoto Tatsuya (1703B)
山本 淑弘, Yamamoto Yoshihiro (01B, 03M)

吉田 龍郎, Yoshida Tatsuo (12B)
吉村 勇人, Yoshimura Yuto (1703M)


李  碩天, Suk-Chun Lee (01M)

林   升, Lin Sheng (1503R)


若宮 清史, Wakamiya Kiyofumi (10B)
鷲山いく子, Washiyama Ikuko (0803)
渡辺 一翔, Watanabe Kazuto (1703B)
渡邉  賢, Watanabe Ken (1303M)
渡辺  匠, Watanabe Takumi (1711)
渡邊 泰晃, Watanabe Hiroaki (12B)
渡邉 満, Watanabe Mitsuru (01B, 03M)
渡邉 雄介, Watanabe Yusuke (07B, 09M)
渡邊 庸介, Watanabe Yosuke (12M)

A-Z
Samer Alasfar (00M)
Mohamad Amin Al-Tabich (1709D)
Tai Chi Chu (07PD)
Sebastian Doehlar (2016.08-2016.10v)
Tobias Hoenle (2016.04-2016.08v)
Christoph Hollbach (1409v)
Heiko Knopf (1304k)
Boleslaw Kolodziejczyk (00k)
Rafal Lugowski (00k)
Aditya Prasad (1402k)
Sucharita Sanyal (04k)
Ahmad Shukri Bin Muhammad Noor

Anna Statsenko (1405v, 1709D)
Alexey Steikin (2016.04-2016.08v)
Nguyen Huu Viet (08t, 09B, 11M)
Christian Williges (11v)